В Москве прошел международный турнир по мини-футболу для женских команд.

В Москве прошел пятый по счету турнир, посвященный Дню Победы 9 мая, среди женских мини-футбольных сборных. Столицу России посетили команды Испании, Венгрии и Ирана, которым противостояли хозяева.

6 мая

16:30 Иран – Испания – 0:2 (0:2)

18:30 Россия – Венгрия – 3:1 (2:1)
В первый день команда с Пиренейского полуострова довольно уверенно разобралась с национальной командой Ирана. Долгое время испанки не могли взломать оборону соперника, но за шесть минут до конца первого тайма Флорес все же оправила мяч в сетку. Всего через четыре минуты Испания закрепила успех. В тот же день россиянки не без труда одолели Венгрию, при этом пришлось отыгрываться. Однако голы Кузнецовой, Кулешовой и Семеновой позволили одержать первую победу на турнире.

7 мая

16:30 Венгрия – Испания – 0:5 (0:0)

18:30 Иран – Россия – 1:2 (0:1)

Второй день ознаменовался разгромной победой Испании над Венгрией – 5:0. Хотя первый тайм венгерки уверенно оборонялись, во втором тайме в их ворота с интервалом в две минуты влетели три мяча. Остальное было делом техники. Россия в тот же день в непростой игре обыграла Иран. Вновь отличилась Татьяна Кулешова, признанная по итогам турнира самым ценным игроком. Иранки ответили своим голом, но во втором тайме Татьяна Дерипаско  с десятиметровой отметки забила победный мяч.

9 мая

12:00 Венгрия – Иран – 0:4

14:00 Россия – Испания – 0:2
Девятого мая в День победы встретились команды Ирана и Венгрии. Победу отпраздновали персидские игроки, по два раза в каждом тайме послав мяч в сетку ворот соперника. Таким образом, иранки стали третьими. В «финальном» матче встретились две лучшие команды турнира: Россия и Испания. Гости выглядели предпочтительнее, наседая на ворота россиянок, и спустя четырнадцать минут счет был открыт. Наши девушки ответили парой опасных контратак, но в одной из них на защиту ворот соперника встала перекладина. Во втором тайме россиянки заиграли активнее, однако в концовке при игре «пять на четыре» пропустили в пустые ворота. Испания становится победителем, а Россия занимает почетное второе место.