17 июня 2012г., в Жуковском прошли 54-е международные соревнования по легкой атлетике "Мемориал Знаменских"

В Жуковском завершились 54-е международные соревнования по легкой атлетике "Мемориал Знаменских", входящие в серию Мировой вызов ИААФ. Официальной водой соревнований стала питьевая вода «Волргольская».

Первыми на старт вышли бегуньи на 200 метров. Уже в первом забеге победительница Ольга Белкина показала лучший результат сезона в России - 22.90. Это личный рекорд спортсменки. Она впервые в карьере выбежала из 23 секунд и выполнила олимпийский норматив А (23.10).Второй финальный забег выиграла Юлия Гущина, но она показала результат послабее - 22.95. Таким образом, победительницей "Мемориала Знаменских" стала Ольга Белкина. Гущина - вторая. Таника Уильямс из Сент-Китс и Невис - третья - 22.96.

Читать дальше

7-10 мая 2012г., IV Всероссийский финал общероссийского проекта «Мини-футбол - в вузы»

В Москве завершился IV Всероссийский финал общероссийского проекта «Мини-футбол - в вузы», где одним из партнеров выступила компания ООО «Воргольская». Он проходил с 07.05. по 10.05. 2012 г. Всего в проекте «Мини-футбол – в вузы» приняли участие команды 553 вузов страны и 163 тысячи студентов. Завершившийся сезон стал особым для вузовских соревнований – окрепший и утвердившийся по стране за три предыдущих года проект был модернизирован. Команды высших учебных заведений были разбиты на «Золотую» и «Серебряную лиги». В первую вошли вузы, имеющую самую развитую инфраструктуру и систему внутренних соревнований, а также открыла свои двери для профессиональных игроков. Параллельно со студенческими соревнованиями в «Аквариум отеле» проходит еще и международный женский турнир «9 мая».

4-7 мая 2012г., 13-й ежегодный традиционный международный турнир по софтболу на Кубок Губернатора Московской области

С 4 по 7 мая 2012г. на стадионе софтбольного клуба «Карусель» совместно с компанией ООО «Воргольская» в 13-й раз состоялся ежегодный традиционный международный турнир на Кубок Губернатора Московской области.

На этот раз в турнире приняли участие команды: «Карусель» (г.п. Тучково), «Звезда» (г. Звенигород), «Калита» (г. Одинцово), юниорская сборная России, для которой очень важна игровая практика и её участие в турнире очень полезно для налаживания игровых связей, ОГИ (г. Одинцово) и команда «Ника» из украинского города Луганска, которая является многократным чемпионом Украины,В течении трёх дней спортсменки боролись за главный приз турнира огромную гжельскую вазу ручной работы.